Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участниками чемпионата «WorldSkills Russia» стали студенты и преподаватели ЧКИ РУК

Участниками чемпионата «WorldSkills Russia» стали студенты и преподаватели ЧКИ РУК


17.02.2021

16 февраля состоялось открытие IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы («WorldSkills Russia») Чувашской Республики.

С онлайн-приветствием к конкурсантам обратился Глава Чувашской Республики Олег Николаев: «Ежегодно представители самых разных профессий выходят на конкурсные площадки, чтобы показать свое мастерство, перенять опыт и приобрести новые навыки. Желаю всем удачи, побед и покорения новых профессиональных вершин».

С открытием чемпионата всех участников также поздравила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, особо отметив важность юниорского движения: «Важно, что на конкурсных площадках наряду со взрослыми участниками демонстрировать свои навыки по самым востребованным профессиям будут более ста школьников. Так мы сможем продвигать престиж рабочих профессий, мотивировать молодежь на достижение новых успехов».

Заявки на участие подали представители не только из Чувашии, но и Республики Татарстан, Самарской области, г.Санкт-Петербурга. В чемпионате примут участие 388 конкурсантов возрастной категории «16-22» по 54 компетенциям и 108 конкурсантов возрастной категории «16 лет и моложе» по 16 компетенциям. Кроме того, в рамках чемпионата пройдут соревнования «Навыки мудрых» по 5 компетенциям, в них примут участие 25 профессионалов возрастной группы «50+».

Соревнования будут проходить на базе 11 профессиональных образовательных организаций республики. Оценивать работу конкурсантов будут более 500 экспертов.

Участниками по компетенции «Бухгалтерский учёт» от Чебоксарского кооперативного института стали студенты колледжа и преподаватели кафедры экономики и информационных технологий:

Анастасия Базилевская (группа ЭБУ1-О/СПОо/ЧБ18), эксперт О.Р. Кондрашова;

Анастасия Осипова (группа ЭБУ1-О/СПОо/ЧБ18), эксперт М.В. Антонова.

По компетенции «Банковское дело» участвует Анастасия Уткина (группа БД1-О/СПОс/ЧБ19), эксперт Н.С. Рукавишникова.

IMG_20210216_191408.jpg

Завершится IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» 20 февраля.

WorldSkills International (WSI) – масштабное международное движение, главными задачами которого являются популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Движение существует с 1946 года. Участниками этого движения являются 72 страны мира. С 2012 года к нему присоединилась Россия. Официальным представителем WorldSkills Russia в международной организации WorldSkills International с 2014 года является союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» (распоряжение Председателя Правительства Российской Федерации  от 8 октября 2014 года № 1987-р). 

Чувашская Республика присоединилась к движению одной из первых в России, в 2012 году.

Возврат к списку