Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Общественный совет при МВД по Чувашской Республике подвел итоги работы за 2020 год и обсудил планы на текущий

Общественный совет при МВД по Чувашской Республике подвел итоги работы за 2020 год и обсудил планы на текущий


27.02.2021

26 февраля в Министерстве внутренних дел по Чувашской Республике состоялось заседание Общественного совета при МВД. 

С докладом об итогах его работы за 2020 год выступил председатель Валерий Андреев. «Несмотря на то, что предыдущий год оказался непростым для всех нас и были внесены определенные коррективы в деятельность Совета, нам удалось построить свою работу так, что все запланированные мероприятия мы смогли провести», – отметил Валерий Витальевич.

1(231).jpg

В прошлом году по инициативе общественников и при их участии было проведено порядка ста мероприятий имиджевой и профилактической направленности:  акции «Студенческий десант» и «8 марта в каждый дом»; турниры по волейболу среди мусульманских команд вузов республики, а также для школьников и взрослых татарских селений; подготовлены видеоролик по профилактике бесконтактных мошенничеств, в съемках которого приняли участие представители крупнейших кредитных учреждений, профилактические памятки; оказана помощь в передаче защитных масок для медицинских работников, граждан и сотрудников ОВД; проведены мероприятия в рамках профилактики коронавирусной инфекции; всероссийская акция «Я помню, я горжусь. Служу России!» и конкурс детских поделок «Полицейский дядя Степа»; оказано содействие в выпуске книги, посвященной 100-летию образования органов внутренних дел республики; проекты «Каникулы с Общественным советом» и «Помоги пойти учиться»; акция «Гражданский мониторинг»; конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции», конкурс «Полиция и Общество»; организовано награждение граждан, оказавших содействие органам правопорядка при раскрытии преступлений; акция «Полицейский Дед Мороз».

Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, обращаясь к участникам встречи, в первую очередь, поблагодарил всех за проводимую работу и активную гражданскую позицию. «Общественный совет в нынешнем составе проработал уже больше года. Каждый кто здесь присутствует, лично помогал и помогает людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию. Помогаете в решении вопросов противодействия и профилактики преступлений, воспитания законопослушного поведения у детей и взрослых, повышения правосознания наших граждан. Вы доводите до нашего населения объективную информацию о деятельности органов внутренних дел».

Виктор Анатольевич отметил, что впереди предстоит сделать еще очень много. «Прошу каждого из вас подключиться к профилактической работе по информированию жителей нашей республики о способах совершения хищений с банковских карт. Сегодня нас захлестнули мошенничества и бесконтактные кражи. В 2020 году в Чувашии зарегистрировано свыше трех тысяч таких фактов, причиненный гражданам ущерб составил свыше 286 миллионов рублей. Несмотря на все наши усилия в профилактике, люди продолжают верить аферистам, называть реквизиты своих банковских карт и переводить деньги».

Секретарь Общественного совета при Министерстве Александр Соловьев проинформировал присутствующих о планируемой работе в 2021 году. В завершении мероприятия представители Совета внесли свои предложения в дальнейшую работу.

Первоисточник: МВД по Чувашской Республике.

Возврат к списку