Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Потребительской кооперации России – 190 лет

Потребительской кооперации России – 190 лет


03.03.2021

2 марта 1831 года был принят устав «Большой артели» – первого кооператива в России, организованного ссыльными декабристами на Петровском заводе в Забайкалье (ныне – г. Петровск-Забайкальский). Этот день – отправная точка развития потребительской кооперации в нашей стране.

190-летнему юбилею будут посвящены различные деловые, социальные и информационные мероприятия, основные из которых пройдут в сентябре в Туле.

IMG_4441.JPG

2 марта студенты Чебоксарского кооперативного института РУК собрались в библиотечно-информационном центре, где организована выставка «История кооперативного движения в России». Здесь представлена самая разнообразная литература по кооперативному движению – наиболее популярному и самому многочисленному в мире.

Подробно о выставке и развитии кооперативного движения в России и Чувашии рассказали руководитель БИЦ Нина Михайлова, начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева и преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук Николай Петренко.

IMG_4474.JPG

Дополнением к представленным на выставке книгам и журнальным изданиям стали номера федеральной газеты «Российская кооперация» с материалами о современной жизни как российских, так и чувашских кооператоров.

Возврат к списку