Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новая книга об одном из наименее разработанных вопросов истории советской культуры

Новая книга об одном из наименее разработанных вопросов истории советской культуры


04.03.2021

На днях в библиотечно-информационный центр Чебоксарского кооперативного института РУК поступила новая книга «Советская власть и культурное строительство. Финансирование российской культуры в первые годы Советской власти (октябрь 1917-1920 гг.)», авторами которой являются Владимир Есаков и Игорь Корнаковский.

Издание утверждено научно-редакционным советом ЧКИ РУК. Ответственные редакторы – доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев и доктор исторических наук, доцент Виталий Орлов.

В книге отмечается, что финансирование культурного строительства является наименее разработанным вопросом истории советской культуры, хотя необходимость глубокого исследования взаимодействия культуры и экономики осознавалась как историками, так и экономистами. Отсутствие анализа финансово-экономических условий развития культуры было свойственно практически всем исследованиям по истории советской культуры, вне зависимости от проблем и периодов, которые в них освещались. Наибольший интерес с этой точки зрения представляют первые шаги Советской власти в области ассигнований на культурное строительство. Предлагаемое читателям исследование призвано отчасти ликвидировать этот пробел.

В редакционную коллегию по изданию книги вошли ректор Краснодарского кооперативного института РУК, доктор экономических наук, доцент Надежда Овчаренко, доктор исторических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин ЧКИ Леонид Таймасов и доктор исторических наук, профессор Алексей Кочетов.

Обложка_!!!.jpg

Книга рассчитана на специалистов по отечественной истории, студентов исторических факультетов вузов, а также читателей, интересующихся российской историей.

 

Возврат к списку