Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подарок кооперовской хоккейной дружины к празднику

06.03.2021

6 марта хоккеисты команды «КООПЕР» ЧКИ РУК преподнесли свой подарок прекрасной половине коллектива Чебоксарского кооперативного института, выиграв со счётом 7:0 у команды «Кейсистемс».

Эта игра прошла на катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» и стала для кооперовских спортсменов последней в первом круге чемпионата Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии.

Счёт открыл Сергей Голосов (№5) на второй минуте игры, когда за задержку клюшкой был удален игрок соперника. Затем Антон Пчелов (№55) и Дмитрий Никитин (№15) довели счет до 3:0.

Во втором периоде превосходство наших спортсменов стало очевидным. Антону Пчелову удалось использовать численное преимущество и забить шайбу. Затем быстрыми проходами к воротам соперника отметились Александр Морнов (№12) и Дмитрий Никитин. Ну, а за две минуты до окончания игры Антон Пчелов поставил победную точку – 7:0. Тем самым студент колледжа вышел в лидеры среди бомбардиров дивизиона, забив 12 шайб и сделав 5 результативных передач.

Кстати, по итогам кругового этапа лучшими игроками дивизиона в пяти номинациях из семи признаны кооперовцы: «Лучший бомбардир» Антон Пчелов (№55), «Лучший снайпер»Николай Носов (№18), «Лучший ассистент»Николай Пороскун (№77), «Лучший вратарь»Артур Илларионов (№35), «Лучший защитник»Максим Шмаков (№2).

Перед играми второго круга «КООПЕР» занимает 1-ю строчку в турнирной таблице с 12 очками и лучшей разницей шайб – 43:10.