Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Повышая финансовую грамотность волонтеров

Повышая финансовую грамотность волонтеров


10.03.2021

10 марта состоялось очередное занятие со студентами 2-го курса бакалавриата направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Финансы и кредит», ЧКИ РУК в рамках подготовки волонтеров финансовой грамотности.

Отметим, что в текущем учебном году занятия по теме «Инвестиции и сбережения» по курсу «Повышение финансовой грамотности волонтеров Чувашии на современном этапе» проводятся в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Ассоциацией банков России.

IMG_4740.JPG

На сегодняшнее занятие доцент кафедры экономики и информационных технологий Юлия Павлова пригласила руководителя дирекции по Чувашской Республике АО «НПФ «Газфонд пенсионные накопления» Ирину Косякову.

В ходе занятия были рассмотрены особенности управления финансами домохозяйств, формирование доходов семьи, состав и структура расходов семьи. Также были рассмотрены основные элементы управления личными финансами, в частности, финансовое планирование, как путь к финансовой независимости.

Участниками встречи были рассмотрены инвестиционные инструменты для сбережения и приумножения личных финансов. Определены стратегии инвестирования личных финансов и финансов домохозяйств с точки зрения надёжности и доходности.

IMG_4746.JPG

В ходе встречи участники мероприятия проявили живой интерес к имеющимся на рынке финансовым продуктам и услугам, к особенностям их применения физическими лицами.

В конце встречи Ирина Косякова порекомендовала студентам изучать и использовать на практике различные индивидуальные пенсионные планы для создания собственных сбережений, делиться полученными знаниями с близкими людьми: родителями, дедушками и бабушками.

Возврат к списку