Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты-выпускники колледжа нацелены на успешную карьеру

Студенты-выпускники колледжа нацелены на успешную карьеру


19.03.2021

18 марта в актовом зале ЧКИ РУК состоялось общее собрание студентов выпускных групп колледжа и их родителей, посвященное завершающему этапу учёбы – итогам зимней экзаменационной сессии и подготовке к государственной итоговой аттестации.

Ректор Валерий Андреев, рассказывая о деятельности института и перспективах развития, отметил, в 2021 году впервые будет осуществлен приём на бюджетные места по 3 специальностям: «Банковское дело» – 25 мест, «Право и организация социального обеспечения» – 25 мест, «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» – 25 мест.

IMG_5383.JPG

Декан колледжа Валерий Устяк, подводя итоги зимней экзаменационной сессии, подчеркнул, что «у студентов очной формы обучения абсолютная успеваемость составила 90 проц., заочной формы обучения – 85, по колледжу в целом – 89 проц. Большинство студентов выпускных групп ликвидировали академические задолженности и готовы к прохождению ГИА».

IMG_5392.JPG

Студенты колледжа активны в науке, общественных делах и спорте. К примеру, в хоккейной команде «КООПЕР», выступающей в Непрофессиональной хоккейной лиге Чувашии, играют 8 студентов, а двое из них, Антон Пчелов и Николай Носов, возглавляют список самых лучших игроков в номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший нападающий».

На собрании перед родительской общественностью выступили заведующие кафедрами, преподаватели и руководители подразделений вуза. А студенты Полина Горячева и Сергей Никитин поделились своими положительными впечатлениями от учёбы в институте.

Затем прошли классные часы совместно со студентами-выпускниками и их родителями. Кураторы ознакомили родителей с конкретными показателями успеваемости студентов, участия в общественной жизни института и обсудили с родителями вопросы дальнейшего жизненного и профессионального устройства их детей.

Возврат к списку