Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Роспотребнадзор студентам ЧКИ о правах потребителя

Роспотребнадзор студентам ЧКИ о правах потребителя


24.03.2021

24 марта в рамках проведения Всемирного дня прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии организовало лекцию для обучающихся Чебоксарского кооперативного института РУК по теме «Право потребителя на безопасность товара (работ, услуг)».

Лекция (2).jpg

С докладом выступил начальник отдела защиты прав потребителей Дмитрий Жуков. Он ознакомил с девизом 2021 года, посвящённом защите окружающей среды от загрязнения пластмассовыми материалами. Отметил, что один из способов решить проблему загрязнения пластиком – правильная утилизация мусора с последующей его переработкой. В этом процессе первичным звеном как раз является рациональный потребитель, который производит первичную сортировку бытовых отходов на пластик, бумагу, стекло для последующей переработки.

Лекция (3).jpg

Участниками видеовстречи стали студенты колледжа специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и бакалавриата направлений подготовки «Торговое дело», «Бизнес-информатика», преподаватели кафедры менеджмента и маркетинга Лариса Михайлова, Софья Иванова, Станислав Тимофеев и Анна Кириллова, декан факультета экономики и управления Марина Андреева.

В заключительной части видеовстречи Дмитрий Жуков ответил на многочисленные вопросы участников о защите прав потребителей, правилах продажи отдельных видов товаров и практике применения вступивших в действие с 2021 года новых нормативных и правовых документов.

 

Возврат к списку