Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Чебоксарах открылась выставка картин художника Алексея Волкова

В Чебоксарах открылась выставка картин художника Алексея Волкова


30.03.2021

30 марта в Чебоксарском кооперативном институте РУК открылась выставка картин художника Алексея Волкова, члена Союза художников России.

Отметим, что Алексей Волков с детства занимался творчеством в художественной школе №1 г. Чебоксары. Окончил в столице республики художественное училище  и художественно-­графический факультет ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

IMG_5967.JPG

Длительное время работал в области графического дизайна и полиграфии. Занимался творческой и коммерческой фотографией. Последние годы всё больше времени уделяет живописи и пленэрной работе в особенности. Является участником многих российских и международных пленэров, международных и региональных выставок.

Его работы находятся в коллекциях российских государственных художественных музеев, галерей и в частных собраниях граждан России, Германии, Австралии, Белоруссии.

На этой выставке представлены работы Алексея Волкова последних лет, объединенные тематикой лета, солнца и позитивного настроения.

Сначала ректор вуза Валерий Андреев вручил художнику Федору Анисимову, автору предыдущей выставки, Благодарность за содействие в художественно-эстетическом воспитании студентов института. Далее руководитель вуза отметил, что профессия художника – это творческий труд, требующий хорошей фантазии и вдохновения. Он призвал студентов внимательно вглядеться и почувствовать каждую картину новой выставки.

IMG_5938.JPG

Затем Алексей Волков рассказал участникам церемонии о своих работах, ознакомил с историей создания некоторых из представленных на выставке картин и ответил на вопросы студентов и преподавателей.

 

Возврат к списку