Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ прошёл второй этап вакцинации от COVID-19

В ЧКИ прошёл второй этап вакцинации от COVID-19


31.03.2021

Как мы уже сообщали, три недели назад в Чебоксарском кооперативном институте РУК началась вакцинация от COVID-19. Сегодня, 31 марта, прошел второй этап вакцинации российской вакциной «Спутник V».

IMG_6047.JPG

Студент 1-го курса факультета экономики и управления Кирилл Мулюков, изучающий прикладную информатику, первый этап перенес легко, без побочных эффектов – ни ломоты, ни температуры, и с хорошим настроением пришёл на второй. «Знаете, мне по душе добрый оффлайн, – говорит он. – Да, понимаю определенные преимущества онлайна, но мне по душе живое общение, дискуссии за столом, атмосфера аудитории – вот это всё! И мне несколько непонятна боязнь некоторых студентов процедуры вакцинации. Ведь, сделав оба укола, мы приближаем для себя оффлайновое удовольствие».

Как и в прошлый раз, заведующий кафедрой криминологии и правоохранительных органов Михаил Кириллов сегодня пришёл вместе с супругой. И у обоих после первого укола не было никакой реакции. «У нас не было опасений насчет качества прививки, – отметил профессор, – знаем, что советская школа вакцин была очень сильная, а российская является её наследницей. Процесс в здравпункте организован очень хорошо. В комнате ожидания перед вакцинацией и после можно почаёвничать и пообщаться с коллегами».

IMG_6023.JPG

Как заметила участковая медсестра Елена Ефимова, «практически все, кто привился первый раз, чувствовали себя хорошо, нет никаких признаков слабости, температура – в пределах нормы».

Заметим, вместе с теми, кто прошёл первый этап, сегодня ещё пять человек пришли на первую процедуру вакцинации. А для желающих привиться сообщаем, что вакцинация проводится строго по записи в рабочие дни с 9:00 до 17:00 у заведующей здравпунктом института, а также по тел. 41-97-80, внутр. 1-08 и 1-98, по электронной почте i.a.vasilieva@ruc.su.

Возврат к списку