Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Признание от правообладателей электронно-библиотечных систем

Признание от правообладателей электронно-библиотечных систем


31.03.2021

В настоящее время, эпоху интернета, печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам, что особенно важно оказалось в 2020 году, когда обучение перешло на дистанционный формат.

Библиотечно-информационный центр Чебоксарского кооперативного института РУК накопил достаточно большой опыт обслуживания удаленных пользователей, предоставляя лицензионный доступ к современным электронным базам данных, контент которых в совокупности закрывает все изучаемые в вузе дисциплины. Это 9 полнотекстовых баз данных, включающих более 64 тысяч наименований книг и журналов.

Работа сотрудников центра по популяризации ресурсов электронно-библиотечной системы (ЭБС) принесла свои плоды:

img974.jpg

1. За активное использование ЭБС «Book.ru» в 2020 году Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации награжден дипломом издательской группы «КНОРУС», правообладателя ЭБС. Диплом был вручен представителям института на открытии выставки учебной литературы издательской группы «КНОРУС» в г. Мытищи.

Благодарность от IPR.jpg

2. Компания IPR MEDIA, правообладатель ЭБС «IPR BOOKS», выразила благодарность руководителю библиотечно-информационного центра ЧКИ РУК Нине Геннадьевне Михайловой за эффективную организацию онлайн-семинаров для профессорско-преподавательского состава и студентов института по использованию ЭБС в образовательном процессе.

Возврат к списку