Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ прошла встреча студентов колледжа с инспектором по делам несовершеннолетних

В ЧКИ прошла встреча студентов колледжа с инспектором по делам несовершеннолетних


31.03.2021

31 марта прошла встреча студентов колледжа Чебоксарского кооперативного института РУК с инспектором отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары, капитаном полиции Алиной Михайловой.

В разговоре со студентами инспектор напомнила об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, рассказала о бесконтактных формах мошенничества и о профилактике преступлений против половой неприкосновенности среди несовершеннолетних.

IMG_6053.JPG

Капитан полиции рекомендовала студентам неукоснительно соблюдать правила поведения на улице, в местах общественного пребывания, массового отдыха и не забывать о соблюдении комендантского часа.

IMG_6057.JPG

Особое внимание инспектор ПДН обратила на недопущение курения среди несовершеннолетних. Ведь в соответствии со ст. 6.24 КоАП за это полагается штраф от 500 руб. Повторное составление протокола на несовершеннолетнего по данной статье влечет за собой постановку на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних, а также наложение штрафа.

IMG_6074.JPG

В рамках встречи педагог-психолог отдела по воспитательной работе Алина Сергеева и инспектор ПДН Алина Михайлова обсудили вопросы развития дальнейшего сотрудничества и координации совместных усилий, направленных на пресечение нарушений действующего законодательства среди несовершеннолетних. 

 


Возврат к списку