Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Единый молодёжный информационный день

Единый молодёжный информационный день


02.04.2021

2 апреля в Чебоксарском кооперативном институте РУК прошёл Единый молодёжный информационный день. Перед студентами выступила член Молодёжного правительства г.Чебоксары, студентка 4-го курса ЧГУ Анастасия Козлова.

IMG_6408.JPG

Она рассказала об основных молодёжных проектах и акциях, реализуемых сейчас в городе, и о тех, к которым можно ещё присоединиться. В частности, речь шла о Молодёжном форуме регионального развития «МолГород», которая пройдет в этом году в 12-ый раз. Не секрет, что каждый год он собирает самую яркую, лучшую и талантливую молодёжь города и республики, готовую обучать и обучаться, творить и делиться опытом. Приглашаются также эксперты и спикеры из различных сфер и направлений.

10 апреля состоится городская научно-практическая конференция «Чебоксары – город молодёжи на Волге». Приём заявок с приложением тезисов будет проходить до 5 апреля включительно. Материалы конференции будут размещены в электронном сборнике статей, зарегистрированном в РИНЦ.

IMG_6405.JPG

Анастасия также сообщила, что Волонтерский центр Чебоксар открыл в городе благотворительные вещевые центры. Благотворительные отделы появились в торговых центрах «Дом мод», «Москва» и торговом доме «Байкал». Любой желающий может принести сюда вещи и оставить, чтобы ими могли воспользоваться нуждающиеся, малоимущие и люди в трудной жизненной ситуации. Это могут быть верхняя одежда, повседневные вещи для взрослых и детей, обувь. Главное условие – принимается только чистая одежда, в хорошем состоянии. Забрать вещи можно совершенно бесплатно, правда, всего три за раз, заполнив анкету.

IMG_6413.JPG

Член городского молодёжного правительства заметила, что на сайте «Госуслуги» появилась платформа обратной связи. Яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой – сообщите о ней на платформе обратной связи! Далее это сообщение направляется до ответственного ведомства, а решение по нему будет взято под контроль.

В ходе встречи обсуждались многие другие проекты.

Возврат к списку