Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вовлекая молодежь в кооперативное движение

Вовлекая молодежь в кооперативное движение


05.04.2021

5 апреля в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялась ставшая уже традиционной 45-я Межрегиональная студенческая научная конференция «Молодежь и кооперация - 2021» с целью создания постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи.

Открыла площадку форума «Вклад молодых в будущее кооперации» ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева. В своем выступлении она отметила, что для развития кооперации необходимо привлекать молодых, мотивировать их, подогревать интерес, обрисовывать перспективы. В нашей системе образования РУК различные интересные инструменты для вовлечения молодежи в систему кооперативного движения. Один из них – деловые научные форумы, дискуссионные площадки, которые дают кооперации интересные идеи, формируют углубленные знания профессионалов и управленцев. Интеллектуальная дискуссия является катализатором, позволяющим привлечь в стены учебного заведения учащихся разных образовательных учреждений, а многим, возможно, определиться с выбором будущей профессии, наметить траекторию личностного роста.

IMG_6433.JPG

Участников конференции приветствовал ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев. Он подчеркнул, что «сегодня ЧКИ РУК дает старт традиционной 45-ой научной конференции «Молодежь и кооперация», тогда как филиал живет и развивается 59 лет! Особенно отрадно, что форум традиционный не только для студенчества, но и для учащихся школ и обучающихся среднего профессионального образования не только Чувашии, но и регионов России! Традиции – это наша основа для развития. Инновации – это перспективы развития! Новшеством нашего форума является площадка «Вклад молодых в кооперацию будущего», организованная в рамках сетевого взаимодействия филиалов Российского университета кооперации при участии школьников.

Чебоксарский кооперативный институт выступает прочной площадкой взаимодействия между школой и работодателями. Обсуждение актуальных вопросов в рамках докладов будущими юристами, экономистами, финансистами и товароведами, программистами, менеджерами и технологами – это лишь начало пути молодого учёного».

IMG_6546.JPG

В программу научного форума было включено более 400 докладов учащихся и студентов различных учебных заведений от Калининграда до Камчатки.

Программа междисциплинарного форума в рамках 18 секций объединила молодых исследователей разных отраслей знаний. Ведь будущее кооперации зависит от специалистов широкого профиля. «Психолого-педагогические проблемы и языковые коммуникации», «Великая Отечественная война: подвиг героев в памяти народной», «Актуальные проблемы противодействия преступности: вопросы теории и практики» – вот лишь некоторые секции конференции.

В завершение форума слово было предоставлено экспертам для подведения итогов.

Возврат к списку