Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Увлечённо осваивая бизнес-пространство

Увлечённо осваивая бизнес-пространство


06.04.2021

5 апреля в рамках студенческой научной конференции «Молодежь и кооперация – 2021» прошло заседание секции «Современные инструменты товароведения, товарной экспертизы и торгового дела в освоении бизнес-пространства».

IMG_6458.JPG

В ней активное участие приняли студенты бакалавриата и колледжа ЧКИ РУК, а также гости из Кировского государственного медицинского университета, Ивановского государственного политехнического университета, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции; учащиеся лицея №21 г. Иваново, гимназии №2 и лицея №4 г.Чебоксары, средних школ Чувашии – Эльбарусовской, Шоркасинской, Комсомольской №1.

IMG_6460.jpg

Студентами 3-го курса направления «Торговое дело» Михаилом Степкиным, Вероникой Медковой и Еленой Васильевой под руководством доцента Ларисы Михайловой был подготовлен цикл работ по рациональному использованию и экологическим аспектам бытовых товаров на основе композиционных полимерных материалов.

IMG_6461.jpg

Студенты колледжа специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Елена Ченакина и Елизавета Забалуева под руководством преподавателя Софьи Ивановой провели экспертную оценку качества и ассортимента продукции, реализуемой через торговые организации г. Чебоксары.

Студентка Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Кристина Дышакова уделила внимание транспортному обеспечению логистической деятельности торгового предприятия.

Большой интерес аудитории вызвали выступления учащихся школ, которые выбрали для изучения самые актуальные для молодежи вопросы.

IMG_6462.jpg

Валерий Баканов (лицей №21 г.Иваново) провел анализ ассортимента школьной одежды для мальчиков в магазинах г. Иваново.

IMG_6462_.jpg

О роли математики в управлении логистическими процессами подготовили работу учащиеся Эльбарусовской средней школы Марпосадского района Анастасия Перцева и Наталья Сарбаева. Павел Оливанов из этой же школы изучал роль измерений физических величин в окружающей нас среде.

IMG_6462__.jpg

Дарья Некрасова из гимназии №2 г. Чебоксары увлеченно рассказывала о свойствах и перспективах применения полимерных материалов для потребительских товаров.

IMG_6459.JPG

Подводя итоги работы, эксперты отметили высокий уровень подготовки докладчиков: все выступления были актуальными и интересными. Работы студентов показали интерес к избранной профессии и мотивацию к научно-исследовательской деятельности. Привлечение учащихся школ к исследовательской деятельности, конечно же, пробуждает у них интерес к новым знаниям, выходящим за рамки образовательных программ. Также была отмечена огромная работа руководителей научных работ в подготовке и проведении работы секции конференции.

Возврат к списку