Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас. Лиза Киселева: «Без спорта никуда»

СМИ о нас. Лиза Киселева: «Без спорта никуда»


10.04.2021

Мимо этой выставки студентка 1-го курса колледжа специальности «право и организация социального обеспечения» Чебоксарского кооперативного института РУК Елизавета Киселёва каждый день спешит на занятия. И каждый раз она приостанавливает свой шаг, чтобы всмотреться в лица, изображённые на фотоснимках.

Елизавета Киселева (1).JPG

А запечатлены на них лица легендарные: космонавты само­го первого, гагаринского, набора, среди которых - уроженец чувашского села Шоршелы - третий советский космонавт, пя­тый - в мире, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Андриян Григорьевич Николаев.

Лиза училась в одной из школ Воркуты. Летом прошлого года вместе с родителями переехала в Чебоксары и поступила в колледж кооперативного института на юридическую специ­альность.

-   Очень много слышала о космонавте № 3, ведь в Чувашии помнят и любят его, - отметила первокурсница колледжа. - Когда приезжала на каникулы к бабушке и дедушке, ровес­ницы очень много рассказывали мне об Андрияне Николае­ве. Наверное, это и подтолкнуло меня поступить в кадетский класс по направлению военно-воздушных сил.

Учёба в кадетском классе мотивировала Лизу заниматься спортом, стрельбой, различными общественными делами. Вскоре она вступила в ряды добровольного российского дет­ско-юношеского движения «Юнармия».

-   Чтобы стать юнармейцем, нужно быть физически креп­ким, - рассказывает Лиза. - Ведь только занятия спортом компенсируют многочасовое сидение за школьной партой и компьютером.

Поступив в колледж, девушка стала одной из самых ак­тивных спортсменок в институте. Команды первокурсниц с её участием на днях завоевали первые места на вузовских турни­рах по волейболу и баскетболу.

А в начале марта Лиза вышла на сцену как участница яр­кого и зрелищного конкурса «Мисс и мистер КООПЕР - 2021», в котором студенты показали свои спортивные возможности, соревновались в смекалке, поэтическом мастерстве и тан­цах. Пока ей не удалось занять первое место, но она достойно справилась со всеми конкурсными заданиями.

Елизавета Киселева (4).JPG

Также Лиза успела принять участие в вузовском этапе фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2021», на котором молодые артисты удивляли и заставля­ли смеяться, вызывая восторг и аплодисменты, в мастер- классах по нетворкингу, в тренировках по чирлидингу и мно­гих других мероприятиях.

Я поинтересовался у Лизы, как при такой загруженности удаётся успевать в учёбе? Оказывается, нехватка времени, наоборот, помогает в учёбе. Зимнюю сессию она завершила только на «4» и «5».

Словом, Елизавета Киселёва в колледже Чебоксарского кооперативного института уверенно начала писать сюжеты своей карьеры. Хочется пожелать ей взять из студенческой жизни всё по максимуму. Ведь она спустя годы станет самым ярким временем - временем большого энтузиазма, рвения и целеустремлённости.

Первоисточник: Газета «Российская кооперация», №13 от 8 апреля 2021 г., https://rkoop.ru/education/give-youth/liza-kiselyeva-bez-sporta-nikuda/

Возврат к списку