Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Перезагрузка подходов к товароведению и экспертизе товаров

Перезагрузка подходов к товароведению и экспертизе товаров


12.04.2021

ДОД (1).jpgВ минувшую субботу, 10 апреля, в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся День открытых дверей, посвященный направлению подготовки 38.03.07 «Товароведение» и специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

На мероприятие в формате видеоконференции собрались учащиеся, их родители и учителя средних школ №45 и №18, гимназии №2, лицея №4 г.Чебоксары, Комсомольской №1, Эльбарусовской и Шоркасинской средних школ, преподаватели и студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Перед участниками Дня выступили преподаватели кафедры менеджмента и маркетинга: руководитель образовательной программы специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Софья Иванова и руководитель образовательной программы направления подготовки 38.03.07 «Товароведение» доцент Лариса Михайлова.

Большой интерес у слушателей вызвало выступление выпускницы направления подготовки «Товароведение», руководителя отдела ТД «Метро» Натальи Чибисовой. Она отметила, что сегодня происходит перезагрузка подходов к товароведению и экспертизе товаров, которые стремительно врываются во все сферы деятельности и диктуют их развитие.

ДОД (6).jpg

Полезными в повседневной жизни знаниями по качеству и фальсификации товаров поделилась студентка 3-го курса Вероника Медкова.

Всем участникам Дня открытых дверей было предложено принять участие в викторине «Я знаю, что…». По её результатам многие участники удостоились звания знатока качества, а несколько человек стали абсолютными рекордсменами, правильно ответив на все вопросы.

ДОД (8).jpg

В заключительной части мероприятия ведущие ответили на вопросы слушателей. При этом руководитель отдела ТД «Метро» Наталья Чибисова и эксперт товарной экспертизы Лариса Михайлова свои ответы подтвердили практическими примерами.

Возврат к списку