Начинать нужно с простых физических упражнений
На минувшей неделе члены студенческого совета Чебоксарского кооперативного института РУК в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья, провели показательную утреннюю зарядку в формате танцевального флешмоба.
Цель акции – напомнить всем студентам, преподавателям и сотрудникам о том, что утро нужно начинать с простых физических упражнений, которые могут поднять человеку настроение. Человек, начинающий день с физзарядки, – здоров, готов сразу же включиться в работу и получать от неё удовлетворение.
По местному радиовещанию студенты-активисты призывали кооперовцев вести здоровый образ жизни: заниматься физкультурой и спортом, отказаться от курения и других вредных привычек. «Самое главное в жизни – быть физически здоровым, чтобы иметь силы и энергию на достижение заветных высот!» – отметили активисты.
В тот же день прямо в фойе института заведующая здравпунктом Лариса Волкова всем желающим измеряла артериальное давление и температуру тела.