Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Прикладной характер исследований

Прикладной характер исследований


13.04.2021

5 апреля в рамках ставшей уже традиционной ежегодной студенческой научной конференции «Молодежь и кооперация» на кафедре менеджмента и маркетинга ЧКИ РУК прошла работа секции «Управленческая экономика» под председательством доцента кафедры Татьяны Егоровой. В качестве членов жюри выступили доценты кафедры Марина Гаврилова и Светлана Агафонова.

IMG_6576.JPG

На секции было представлено около 50 работ студентов различных направлений подготовки и курсов обучения, а также обучающихся из других вузов, школ и техникумов.

Эксперты высоко оценили актуальность тем, личную заинтересованность и прикладной характер исследований, их глубину.

Поразило разнообразие исследовательской тематики, серьёзность подхода ребят к представлению результатов своих проектов, неподдельный интерес к работам коллег. На секции царила комфортная дружеская атмосфера, установился позитивный диалог между участниками конференции и экспертами.

IMG_6577.JPG

И это не случайно. Ведь темами исследовательских проектов стали проблемы делового общения, моделирования профессионального пространства, противостояния стрессовым ситуациям, построение карьерной модели. Вызвали также интерес и актуальные проблемы государственного регионального управления.

Членам жюри особенно понравился доклад первокурсницы Виолетты Лукиной с темой «Модели организации карьерой в организациях сферы услуг». Она рассказала о собственном плане построения карьеры в бьюти-индустрии и возможностях карьерного роста. Участники форума задали ей очень много вопросов: сколько времени и средств нужно на то, чтобы создать собственный бизнес, какие еще сферы услуг можно развивать и т.д.

Среди студентов 2-го курса отличились Софья Петрова и Александр Афанасьев. Они уже не первый год работают над проблемами экологии и выступили с темой «Сбор и переработка макулатуры как инструмент сохранения окружающей среды».

Была также отмечена работа студентки 4-го курса Ольги Тимофеевой по теме «Управление социально-экономическим развитием субъекта РФ на основе механизма ГЧП». Эксперты заметили, что Чувашская Республика среди российских регионов в числе первых приняла закон в области государственно-частного партнерства, поэтому сейчас очень важно развивать эти механизмы.

IMG_6581.JPG

В завершение работы секции состоялось подведение итогов в неформальной атмосфере «круглого стола». 11 студентов ЧКИ РУК и 6 участников конференции из других учебных заведений удостоены наград.

Кафедра менеджмента и маркетинга выражает благодарность всем ребятам за интересные темы, прекрасные выступления и интерес к научно-исследовательской деятельности.

 

Возврат к списку