Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ РУК состоялся Кубок ректора по баскетболу

В ЧКИ РУК состоялся Кубок ректора по баскетболу


17.04.2021

17 апреля 2021 года в четвертый раз состоялся Кубок ректора Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации по баскетболу среди команд юношей общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился ректор института, профессор Валерий Андреев. Открывая соревнования, он отметил важность популяризации среди молодежи здорового образа жизни, а также создания всех необходимых условий для активного занятия физической культурой и спортом. Валерий Витальевич остановился на основных направлениях деятельности вуза, рассказал школьникам о преимуществах обучения в вузе и перспективах, которые дает обучение в Чебоксарском кооперативном институте.

В Кубке ректора приняли участие сборные команды: средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары, лицей № 3 г. Чебоксары, лицей № 4 г. Чебоксары, гимназия № 5 г. Чебоксары, кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова, команда «Титан» Чебоксарского района.

Главным судьей соревнований выступил мастер спорта России по баскетболу Владимир Асанин.

Игры выдались зрелищными, зрители наблюдали за происходящим с большим интересом. Каждая из игр была по-особенному интересной, напряженной, что очень порадовало как участников турнира, так и пришедших болельщиков.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место – лицей № 3 г. Чебоксары;

2 место – «Титан» (Чебоксарский район);

3 место – средняя общеобразовательная школа № 61 г. Чебоксары

Лучшим игроком турнира выбран игрок команды лицея № 3 г. Чебоксары Артем Мартьянов.

В завершение спортивного мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований. Ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев вручил главный приз турнира - Кубок и медали победителям и призерам соревнований, пожелал юным спортсменам здоровья, успехов в учебе и спорте.

Возврат к списку