Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Государственная поддержка работодателей

Государственная поддержка работодателей


19.04.2021

Начальник отдела правовой и кадровой работы Чебоксарского кооперативного института РУК Наталия Александрова и ведущий специалист Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Ирина Храмова приняли участие в совещании, состоявшемся на днях в службе занятости Чувашии.

Работодателей проинформировали о новых правилах государственной поддержки в 2021 году при трудоустройстве безработных граждан и о предоставлении грантов из федерального бюджета в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Занятость.jpg

В рамках федерального проекта "Содействие занятости" работодатели – участники программы смогут получить государственную поддержку по возмещению затрат при трудоустройстве безработных граждан следующих категорий:

· граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан;

· лиц в возрасте 50-ти лет и старше, граждан предпенсионного возраста;

· женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях.

Субсидия предоставляется работодателям для частичной компенсации затрат на выплату заработной платы работникам, трудоустроенным из числа безработных граждан, состоявших на учете в органах службы занятости на 1 января 2021 года.

Кроме того, в рамках программы предусмотрена возможность направить работников предприятия на повышение квалификации или профессиональную переподготовку с выдачей диплома или удостоверения о приобретенной компетенции. Обучение для работодателей и граждан бесплатное и может быть доступно в дистанционном формате.

Граждане вышеуказанных категорий могут подать заявку на обучение по образовательным программам, востребованным на рынке труда, через портал «Работа в России»: trudvsem.ru/information/pages/support-employment.


Возврат к списку