Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Руководители медицинских учреждений защищают диссертации

Руководители медицинских учреждений защищают диссертации


19.04.2021

17 и 19 апреля в Чебоксарском кооперативном институте РУК прошла защита магистерских диссертаций направления подготовки 38.04.02 «Менеджмент» (профиль «Менеджмент в сфере здравоохранения»).

Тематика работ выпускников была настолько широкой, что защита проектов, наверняка, могла бы стать стратегической сессией или производственным совещанием при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики. Были затронуты самые различные вопросы и проблемы. Это и развитие системы управления здравоохранением, и управление организацией здравоохранения, и внешняя и внутренняя среда, и актуальные проблемы менеджмента, и управление человеческими ресурсами, и корпоративное управление.

Магистранты (2).jpg

11 выпускников показали свободное владение разносторонними навыками и приемами применения теоретических положений в практике современного управления, ими были предложены конкретные рекомендации и направления совершенствования в сфере здравоохранения. Особо отмечены авторская самостоятельность, исследовательский характер и наличие элементов научной новизны.

Выступления магистрантов вызвали огромный интерес у членов государственной экзаменационной комиссии, в которую вошла и кандидат медицинских наук, магистр менеджмента, главный врач БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии Татьяна Спиридонова. Поэтому было задано немало интересных и даже животрепещущих вопросов: что ждет медицину республики в будущем? какими методами менеджмента можно решить современные проблемы? какие проекты будут реализованы? последствия пандемии? как выходить из сложившейся ситуации? какие подходы менеджмента применимы в условиях современной реальности? И это лишь небольшой перечень вопросов, которые были заданы и на которые обстоятельно ответили магистранты.

Магистранты (6).jpg

По результатам защиты всем выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, решено присвоить степень магистра по направлению «Менеджмент» и выдать документ об образовании государственного образца: Елене Анатольевне Загребаевой, Юлии Анатольевне Затылкиной, Ольге Николаевне Казариной, Надежде Васильевне Красновой, Карине Александровне Митиной, Ольге Владимировне Рябухиной, Анне Александровне Семеновой, Алексею Владимировичу Степанову, Владимиру Геннадьевичу Степанову, Михаилу Александровичу Чепурному и Наталье Николаевне Яковлевой.

По итогам обучения и защиты магистерских диссертаций выпускники Ольга Казарина и Владимир Степанов госкомиссией рекомендованы к продолжению обучения в аспирантуре «Экономика и управление народным хозяйством».

Руководитель образовательной программы, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Татьяна Егорова выразила всем магистрантам благодарность и поздравила с успешной защитой.

В свою очередь, выпускники высказали немало слов благодарности в адрес преподавателей кооперативного института, его ректора Валерия Андреева, а также заведующей кафедрой менеджмента и маркетинга Людмилы Федоровой за отзывчивость и высокий профессионализм, знания и расширение компетенций в сфере менеджмента.

Возврат к списку