Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
29 апреля приглашаем на историческую акцию «Диктант Победы»

29 апреля приглашаем на историческую акцию «Диктант Победы»


20.04.2021

29 апреля Чебоксарский кооперативный институт РУК присоединится к международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Присоединиться к акции может любой желающий. Написать его можно как очно, выбрав площадку ЧКИ РУК, так и онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф

Диктант_!!!.jpg

Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Задачами Диктанта являются:

- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;

- поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;

- получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;

- привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта https://диктантпобеды.рф

Если вы хотите написать диктант в очной форме, тогда нужно сделать следующее:

- перейти на официальный сайт диктантпобеды.рф;

- войти в личный кабинет;

- выбрать ближайшую площадку (ЧКИ РУК; меню выбора появится ближе к началу диктанта);

- зарегистрироваться на ней;

- 29 апреля 2021 года прийти на площадку в указанное время;

- пройти регистрацию на площадке, получить материалы;

- написать диктант, после чего сдать его;

- ожидать результатов тестирования.

Что и в каком порядке делать, вам объяснят на площадке, здесь будет работать команда волонтеров, готовых ответить на все вопросы.

У тех, кто не сможет присутствовать лично, есть возможность участвовать дистанционно на сайте ДиктантПобеды.рф. Уже сейчас там можно зарегистрироваться и пройти тренировочные тесты.

Написать онлайн-диктант можно только 29 апреля 2021 г.

Планируется, что в этом году в Чувашии «Диктант Победы» напишут более 20 тысяч человек. Это почти в 4 раза больше, чем в прошлом. Наблюдать за выполнением заданий поручено волонтерам Победы. За списывание грозит удаление с патриотической акции.

Диктант будет состоять из 25 вопросов, 5 из которых посвящены событиям в каждом конкретном регионе. На выполнение отведено 45 минут. Результаты планируют объявить в июне.

Возврат к списку