Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Устойчивое развитие и кооперация: содействие внедрению инноваций

Устойчивое развитие и кооперация: содействие внедрению инноваций


20.04.2021

20 апреля молодые исследователи Чебоксарского кооперативного института РУК в формате онлайн приняли активное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Устойчивое развитие и кооперация: содействие внедрению инноваций», организатором которой выступил Российский университет кооперации.

На секциях форума «Актуальные проблемы правового регулирования и этапы развития кооперации» и «Инновационный путь развития как ответ на вызовы нового времени» представили доклады в рамках сетевого взаимодействия студенты и аспиранты филиалов РУК.

НПК РУК (0).jpg

Модераторы дискуссии, зав. кафедрой экономики и управления РУК, д.э.н., профессор Александр Малолетко и проректор по научно-исследовательской работе РУК, д.э.н., профессор Ольга Каурова, отметили содержательность исследований, стремление молодого поколения к научному познанию, смелость выводов исследований.

НПК РУК (1).png

На секциях обсуждались следующие вопросы: основные источники, способствующие развитию кооперации; анализ коррупционных преступлений в сфере здравоохранения и противодействие им; проблемы гражданско-правового регулирования института страхования в России; Конституция как правовая основа противодействия терроризму; публичные слушания как форма обязательного закрепления мнения граждан по принятию устава муниципального образования; специфика дистанционной работы организации в контексте развития трудового законодательства и правоприменения; к вопросу о цифровизации рабочих мест и др.

НПК РУК (1).jpg

Эксперты пожелали молодым ученым более детально прорабатывать выводы исследования и положения, выносимые на защиту, при ответах на вопросы смело высказывать авторскую точку зрения, досконально готовить доклад и презентационный материал.

Студенты поблагодарили руководство университета, экспертов за возможность опубликовать свои труды на платформе OpenScience.

Возврат к списку