Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В рамках Дней Карьеры Сергей Артамонов встретился со студентами ведущих вузов

В рамках Дней Карьеры Сергей Артамонов встретился со студентами ведущих вузов


22.04.2021

Сегодня в Чувашском ГАУ в рамках Дней Карьеры министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов совместно с руководителями Госветслужбы и Гостехнадзра встретился со студентами ведущих вузов. Основная цель этого мероприятия – организовать непосредственное общение студентов и выпускников с потенциальными работодателями. Министр рассказал о состоянии аграрной отрасли в республике и побеседовал на интересующие молодежь темы: о том, как пандемия повлияла на отрасль, какой техникой пользуются аграрии, какие принимаются меры поддержки для населения на селе и молодых специалистов АПК.  

"Аграрии всегда в приоритете. В социальное развитие села вкладываются большие средства: возмещение части затрат на покупку техники, льготные кредиты на строительство жилья и инфраструктуры.  Сегодня государство предлагает тем, кто хочет связать жизнь с аграрной деятельностью в сельской местности, самые благоприятные механизмы для развития», - рассказал Сергей Геннадьевич.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев и руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов также поделились основными направлениями деятельности организаций.  Спикеры отметили важность таких встреч возможностью заинтересовать новое поколение аграрной отраслью. Необходимо привлечь молодежь на предприятия региона, так как сельскохозяйственная деятельность обширна и требует большего кадрового обновления.

В завершение встречи ректор Чувашского ГАУ рекомендовал студентам без сомнений идти практиковаться в Минсельхоз Чувашии и другие подведомственные структуры: «Это уникальная возможность получить колоссальные знания и навыки, которые позволят развивать отрасль и делать жизнь в родной местности лучше».

От редакции. В мероприятии приняли участие студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, а также сотрудники института: доцент Лариса Михайлова, менеджер по практике и трудоустройству Надежда Николаева.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Возврат к списку