Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ходе учебной тренировки отработали действия и практические навыки

В ходе учебной тренировки отработали действия и практические навыки


23.04.2021

23 апреля в Чебоксарском кооперативном институте РУК в целях отработки действий и практических навыков руководства, сотрудников, научно-педагогических работников и обучающихся института, проверки работоспособности автоматической системы оповещения и управления эвакуацией, по предотвращению «условного пожара», его локализации и ликвидации была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся, научно-педагогических работников, сотрудников структурных подразделений, арендаторов и посетителей вуза.

IMG_7944.JPG

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Поэтому с деканами, руководителями структурных подразделений, арендаторами, посредниками и персоналом, задействованными в проведении учебной эвакуации, заранее были проведены методические занятия и инструктаж.

Сразу же после объявления учебной тренировки в ЧКИ РУК персонал института в нормативные сроки двумя потоками эвакуировался на стадион.

IMG_7976.JPG

Руководитель тренировки, ректор института Валерий Андреев рассказал «эвакуированным» об объёмно-планировочных решениях объекта, системах противопожарной защиты, в том числе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, о порядке действий при возникновении пожара, о порядке действий по самостоятельному тушению пожара, оказанию первой помощи пострадавшим и др.

IMG_7978.JPG

Затем на совещании у ректора с деканами факультетов и посредниками были обсуждены итоги учебной тренировки.

 

Возврат к списку