Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вручена медаль «За веру и верность университету»

Вручена медаль «За веру и верность университету»


23.04.2021

21 апреля ректор института Валерий Андреев вручил медаль «За веру и верность университету» Юрию Петровичу Леванову.

Ю.П. Леванов внес значительный личный вклад в развитие и становление Чебоксарского кооперативного института. Более 30 лет он проработал в должности проректора по учебной работе. При его непосредственном участии был организован первый набор студентов на очную форму обучения, сформированы первые кафедры и факультеты. Совершенствование и развитие учебного процесса на основе современных инновационных образовательных технологий позволило институту из заочного факультета вырасти до многопрофильного современного научно-образовательного центра, обеспечивающего качественную подготовку и переподготовку кадров для г. Чебоксары по широкому спектру экономико-управленческих, социально-гуманитарных специальностей и направлений высшего образования.

При непосредственном участии Ю.П. Леванова, как проректора и заместителя председателя Совета по качеству, институт добился больших достижений в области образования, науки, общественной жизни России и за рубежом, отмечен рядом престижных отечественных наград: лауреат Премии Президента Чувашской Республики в области качества (2001, 2007), Всероссийского конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования» (2007), Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» (2007), республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики» (2007), Поволжской премии «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг (2005).

Свою преданность университету Юрий Петрович передал и передает своим детям, которые успешно закончили Чебоксарский кооперативный институт. У Юрия Петровича трое детей, двое из которых стали кандидатами наук, а дочь – Елена Юрьевна - работает доцентом кафедры экономики и информационных технологий Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Возврат к списку