Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ КООПЕРАЦИИ ОБСУДИЛИ В РАМКАХ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ

ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ КООПЕРАЦИИ ОБСУДИЛИ В РАМКАХ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ


30.04.2021

29 апреля 2021 года прошла Международная практическая интернет-конференция «Региональная кооперация: теория, проблемы и опыт». Организаторами выступили Калининградский филиал Российского университета кооперации и Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации Белкоопсоюза.

Для обсуждения докладов были развернуты две дискуссионные панели – «Теоретико-методологические аспекты исследования кооперативного движения в современных условиях» и «Практическая реализация инновационных решений в области потребительской кооперации в контексте перехода к цифровому обществу». В числе приглашенных – ученые из Польши, доктор юридических наук, заведующий кафедрой Гданьского университета, член редколлегии научно-теоретического журнала «Вестник  Российского университета кооперации» Томаш Баковский и кандидат юридических наук, адвокат, директор Кооперативного научного института в Сопоте Доминик Биерески.

Интернет-конференцию открыли первый ректор Российского университета кооперации Артур Максаев и ректор Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации Светлана Лебедева. Они поприветствовали всех участников и подчеркнули основную цель конференции – объединение усилий ученых в научной поддержке региональной кооперации в интересах устойчивого развития, обсуждение новейшего опыта и передовых разработок, а также совместный выбор наилучшего пути устойчивого развития экономики в России и мире на базе кооперации.

Ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев и заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга Людмила Федорова выступили в рамках дискуссионной панели «Практическая реализация инновационных решений в области потребительской кооперации в контексте перехода к цифровому обществу». Они рассказали о практике обеспечения экономической безопасности кооперативной организации в сельской местности.

Возврат к списку