Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ О НАС: «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» ВОШЕЛ В ТРАДИЦИЮ

СМИ О НАС: «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» ВОШЕЛ В ТРАДИЦИЮ


30.04.2021

29 апреля состоялась Международная историческая акция «Диктант Победы». Отметим, с 2019 года акция проводится ежегодно и пользуется популярностью среди россиян и жителей зарубежья. В 2020 году диктант написали более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Главное историческое испытание года организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, «Единая Россия» и движение «Волонтеры Победы». В этом году эксперты подготовили вопросы, касающиеся первого года Великой Отечественной войны и юбилея великих советских полководцев.

В Чувашии вчера свои знания истории проверили около 15 тыс. человек. Диктант можно было написать онлайн на сайте диктантпобеды.рф или же прийти на площадку. В республике было определено свыше 60 площадок исторической акции.

Главной площадкой диктанта, как и в прошлом году, стал Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова. Кроме того, акция прошла на базах республиканского института образования, кооперативного института, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, аграрного университета, филиала РАНХиГС, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и др.

К акции присоединились городские и сельские библиотеки, многофункциональные культурные центры, в закрытом режиме – школы, техникумы и колледжи республики, здесь участие могли принять только учащиеся и педагоги.

Первоисточник: Газета «Республика», №16 (1469), 30 апреля 2021 г.

Возврат к списку