Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось заседание Ученого совета ЧКИ РУК

Состоялось заседание Ученого совета ЧКИ РУК


15.05.2021

14 мая 2021 года состоялось очередное заседание Ученого совета Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК. На этот раз заседание было выездным, оно прошло в актовом зале Большесундырского райпо Чувашпотребсоюза.

Перед заседанием для участников Ученого совета председателем Совета Большесундырского райпо Людмилой Майковой была организована экскурсия по предприятиям Чувашпотребсоюза. Удалось посмотреть и магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости, и предприятия общественного питания, и швейный цех. Участники экскурсии оценили разнообразие и хорошее качество продуктов на прилавках магазинов.

Заседание Ученого совета началось со слов благодарности ректора Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК Валерия Андреева за организованную экскурсию. Он отметил, что Чебоксарский кооперативный институт уже много лет тесно взаимодействует с Чувашпотребсоюзом и дорожит эти сотрудничеством.

Далее началось рассмотрение вопросов повестки дня. Первым выступила проректор по учебной работе и стратегическому развитию Елена Антонова. Она рассказала о профориентационной работе и ходе подготовки к приему в институт в 2021 году, а также о состоянии работы по разработке рабочих учебных планов, графиков учебного процесса, расчетного контингента студентов, объемов учебной педагогической нагрузки, штатов научно-педагогических работников на 2021/2022 учебный год.

Об итогах финансово-хозяйственной деятельности института за 2020 год доложила и.о. главного бухгалтера Елена Синякова. Следует отметить, что проделана большая работа и институт справился с поставленными задачами в 2020 году.

О состоянии пожарной, антитеррористической безопасности и гражданской обороны в институте выступил начальник административно-хозяйственного управления Григорий Архипов. Сообщил, что в институте уделяется особое внимание безопасности жизни студентов и сотрудников. Осуществляется постоянный визуальный контроль. Реагирование на срабатывание тревожной сигнализации осуществляет отдел вневедомственной охраны по городу Чебоксары – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике» (ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике»). При возникновении чрезвычайной ситуации, в том числе террористического характера, дополнительно привлекаются иные правоохранительные органы и аварийно-спасательные службы.

В заседании Ученого совета принимал участие председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. Он рассказал о состоянии дел и развитии организаций Чувашпотребсоюза. Валерий Павлов отметил, что Чувашпотребсоюз является самой крупной торговой сетью региона, и 70 % продукции, реализуемой в предприятиях торговли Чувашпотребсоюза, является произведенной в Чувашской Республике.

Завершился Ученый совет торжественным вручением наград. Проректор по учебной работе и стратегическому развитию Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК Елена Антонова за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в научной и образовательной деятельности награждена медалью «За вклад в развитие потребительской кооперации» II степени. Медалью «За веру и верность университету» награждена председатель Совета Большесундырского райпо Чувашпотребсоюза, выпускница Чебоксарского кооперативного института Людмила Майкова. Также благодарности от ректора были вручены членам Ученого совета за участие в Международной научно-практической конференции «Современная наука: прогнозы, факты, тенденции развития».

 

Возврат к списку