Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
От идеи до бизнес-модели

От идеи до бизнес-модели


23.05.2021

20 мая студенты 1 курса направления Менеджмент (финансовый менеджмент) под руководством доцента кафедры менеджмента и маркетинга Татьяны Егоровой приняли участия в проекте «От идеи до бизнес-модели», организованном центром «Мой Бизнес» и Минэкономразвития Чувашии в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Была придумана интересная форма практического ворк-шопа (WORKSHOP) для начинающих предпринимателей. 

 В ходе мероприятия студентами были рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса: быстро проверить, как эффективно разработать идею, представить ее, воплотить или изменить что-то в бизнесе. Потребовалось личное участие и мозговой штурм для того, чтобы ответить на вопрос «Почему лучшим способом адаптации к изменчивому миру будет мышление в рамках бизнес-модели?». Кроме этого участники услышали много полезной информации и от действующих предпринимателей в сфере развития своего дела.

Такая непринужденная форма позволила познакомиться с опытом успешных предпринимателей, предложить собственные идеи и задуматься над будущим. По окончании данного мероприятия участники, представившие свою бизнес-модель, получили призы. Ректору Чебоксарского кооперативного института Валерию Андрееву от имени центра «Мой Бизнес» вручено благодарственное письмо «За плодотворное сотрудничество в области формирования бизнес-мышления у детей и молодежи».

Возврат к списку