Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Во всех школах района прозвенел Последний школьный звонок!

СМИ о нас: Во всех школах района прозвенел Последний школьный звонок!


24.05.2021

Сегодня во всех школах района прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников и одиннадцатиклассников прозвучит последний школьный звонок. 

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти…  Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего школьного звонка. Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.

Вот и прошло школьное детство для 83 одинадцатиклассников и для 147 девятиклассников школ района.

Директора школ поздравили выпускников с окончанием школы. С поздравительными словами к выпускникам обратились гости: Александр Шакин – глав Янтиковского района, Владимир Михайлов - глава администрации, Олег Ломоносов - заместитель главы администрации - начальник одела образования, Александр Сергеев – начальник финансового отдела, Юрий Зорин - депутат государственного Совета Чувашской Республики, Николай Казаков - заслуженный композитор Чувашской Республики, Михаил Иванов -  декан юридического факультета Чебоксарского кооперативного института, представители администрации района, отдела образования, главы сельских поселений, родители, учителя. С ответными словами выступили и выпускники. Они говорили трогательные речи, пели душевные песни, танцевали и благодарили всех за участие в их становлении.

Прозвенел последний звонок, открывая двери во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремились в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Так же все выпускники школ района присоединились к международной акции «Сад памяти». На территории школ были высажены деревья в память о героях Великой Отечественной войны.

Мероприятия прошли в традиционном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Первоисточник: сайт администрации Янтиковского района Чувашской Республики

Возврат к списку