Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: В Чувашии сотрудники полиции и Общественного совета при МВД провели рабочую встречу с вожатыми летнего лагеря «Бригантина»

СМИ о нас: В Чувашии сотрудники полиции и Общественного совета при МВД провели рабочую встречу с вожатыми летнего лагеря «Бригантина»


01.06.2021

31 мая в Чебоксарах представители Общественного совета при МВД по Чувашии и заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ведомства подполковник полиции Наталия Чапурина посетили детский лагерь «Бригантина». 1 июня для ребят здесь открывается первая смена.

«Наша задача, – обратилась к вожатым подполковник полиции Наталия Чапурина, – обучить вас как действовать при возникновении экстремальных ситуаций и чрезвычайных происшествий».

Председатель Общественного совета при МВД по Чувашии Валерий Андреев и представитель Совета Сергей Мельников призвали вожатых быть максимально чуткими и предельно внимательными к поведению отдыхающих ребят. «Нельзя оставлять без внимания внезапное ухудшение настроения ребенка, – отметил Валерий Витальевич, – каждый подозрительный случай нужно стараться сразу же разобрать, чтобы избежать возможных негативных последствий. Я тоже в свое время был на вашем месте и, поверьте, вы должны и можете стать примером для отдыхающих детей».

Сергей Мельников, чья жизнь многие годы была связана с военной службой, и сейчас он возглавляет одну из спортивных Федераций Чувашии, призвал вожатых максимально занимать ребят интересными и полезными занятиями. «И только в таком случае у них не будет времени на различные глупости. На вас лежит очень большая ответственность», – отметил он.

Гости ответили на вопросы вожатых и пожелали всем отличного и безопасного отдыха.

Подобные встречи будут проводиться в течение всего летнего периода в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 31 мая 2021 г., https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/

 

 

Возврат к списку