Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся круглый стол «Инновационные подходы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения как элемент национальной государственной политики»

Состоялся круглый стол «Инновационные подходы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения как элемент национальной государственной политики»


08.06.2021

7 июня в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК состоялся круглый стол «Инновационные подходы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения как элемент национальной государственной политики». В рамках круглого стола было организовано вручение дипломов по магистерской программе «Менеджмент в сфере здравоохранения». В этом году 12 руководителей учреждений здравоохранения Чувашской Республики получили дипломы магистров. В их числе – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Торжественное мероприятие открыл ректор института Валерий Андреев. Он поздравил выпускников с успешным окончанием обучения и выразил слова благодарности всем работникам медицинских учреждений за мужество и самоотверженный труд в сложный период пандемии, и добавил, что Чебоксарский кооперативный институт РУК гордится такими выпускниками – профессионалами своего дела.

 

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, выступая, поблагодарил профессорско-преподавательский состав и коллег за работу. «Год действительно был нелегкий. Многие стояли на передовой, кое-кто находился круглосуточно на рабочем месте. Благодаря поддержке и пониманию преподавателей мы достигли того результата, к которому стремились. В любой сфере жизни без знаний не обойтись, поэтому то, что мы получили в Чебоксарском кооперативном институте благодаря нашим преподавателям, нам уже пригодилось в процессе организации здравоохранения», – отметил он и пожелал всем удачи, здоровья и семейного благополучия.

 

Заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Людмила Федорова подчеркнула, что все выпускники, несмотря на загруженность в работе, успешно защитили свои магистерские диссертации, и освоили плюс к своим личностным и профессиональным качествами организаторские и управленческие знания и навыки, которые необходимы в профессиональной деятельности руководителя учреждения.

От имени всех выпускников выступила руководитель – главный эксперт ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике - Чувашии» Минтруда России Карина Митина. Она поблагодарила преподавателей Чебоксарского кооперативного института РУК за профессиональность и чуткое отношение к каждому во время обучения и подготовки к магистерским диссертациям.

Подготовка кадров высшего звена по направлению «Менеджмент в сфере здравоохранения» в Чебоксарском кооперативном институте ведется с 2017 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации.

 

Возврат к списку