Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МолГород - город светлого будущего

МолГород - город светлого будущего


12.06.2021

МолГород – город светлого будущего. Почему? Его строят креативные, талантливые молодые люди не без помощи и поддержки преподавателей ведущих вузов и ссузов Чувашии.

Попадая в эту атмосферу созидания и молодежного задора понимаешь, что студенческая молодежь развивается, думает, мечтает, а это означает – станет надежной опорой России. Примечательно, что без поддержки органов власти не удалось бы организовать образовательное пространство, где ребята не только учатся, но и получают навыки самоорганизации и саморазвития, а также демонстрируют инновационные проекты в сфере культуры и спорта, образования и науки.

Сегодня, 12 июня, в рамках Молодежного форума регионального развития «МолГород – 2021» состоялась выставка научных достижений студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Чебоксарский кооперативный институт (филиал) РУК на выставке представлял студент колледжа Егор Гаврилов с социальным проектом «Детская площадка с символикой Чувашской Республики», подготовленным с использованием инновационного компьютерного дизайна и графики с помощью программ SketchUp и Tinkercad под руководством преподавателя кафедры экономики и информационных технологий Надежды Афанасьевой. В качестве главного эксперта выставки проектов выступила Алла Салаева, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В рамках форума проректор ЧКИ РУК Елена Антонова приняла участие в работе круглого стола «Перспективы участия студентов Чувашской Республики в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2021» под руководством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Салаевой, в ходе которого обсуждались вопросы участия студентов в выставках научно-технического творчества.

Согласно программе Молодежного форума состоялись также мастер-классы и образовательные лекции, в которых вместе со студентами института участвовали начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева и начальник отдела по научной работе Ольга Городнова.

  

Возврат к списку