Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виртуальный фотостенд «Кооперация в лицах»

Виртуальный фотостенд «Кооперация в лицах»


16.06.2021

Представляем наш виртуальный фотостенд «Кооперация в лицах», приуроченный к 190-летию потребительской кооперации. Андреев Борис Васильевич – председатель Совета Моргаушского районного потребительского общества системы Чувашпотребсоюза.

Андреев Борис Васильевич работает в Моргаушском райпо с ноября 1993 года. С самого начала своей трудовой деятельности в райпо он работал председателем правления, более 4 лет, а затем, с 1996 года и по настоящее время Борис Васильевич является председателем Совета Моргаушского районного потребительского общества системы Чувашпотребсоюза.

    

За более чем 28 лет работы в системе потребительской кооперации Чувашской Республики Андреев Борис Васильевич внес значительный вклад в развитие Моргаушской потребительской кооперации и Моргаушского района. Проявил себя высококвалифицированным, эрудированным и добросовестным руководителем, обладающим большими организаторскими способностями и нацеленностью на качественное выполнение поставленных задач, достижение высоких результатов.  Ему присуща последовательная направленность в труде, он проявляет гибкость, находчивость в поиске оптимальных решений. Все свои знания и опыт вкладывает в решение задач социально-экономического развития потребительского общества. Проявляя инициативу, волю и настойчивость, работает для достижения главной цели - обеспечения динамичного развития и стабильности потребительской кооперации.               

Моргаушское райпо осуществляет торговую, заготовительную деятельность, производство хлеба и хлебобулочных изделий, деятельность общественного питания, оказывает бытовые услуги и тем самым обеспечивает занятость 422 человек. Борис Васильевич большое внимание уделяет вопросам обеспечения сельского населения необходимыми товарами и услугами и в первую очередь – продукцией местных товаропроизводителей. Огромный опыт работы Андреева Б.В. и его высокий профессионализм позволяют потребительской кооперации района выдерживать конкуренцию, успешно развивать материально-техническую базу. Значимым событием стало открытие развлекательного центра «Фиеста» в марте 2017 года. К услугам населения предоставлены детская игровая площадка, детское кафе, кафе, бар паблик. В детском центре представлены как простые, так и ультрасовременные развлекательные аппараты виртуальной реальности последнего поколения. Открытие развлекательного центра в районе позволило существенно разнообразить семейный досуг населения и создать 16 дополнительных рабочих мест. В 2018 году за короткий срок построен «Торговый комплекс Центральный» с общей площадью 408 кв.м, где размещены социально необходимые для населения объекты: Гастроном, медицинская аптека, кафе.

Под руководством Андреева Б.В. проводится большая целенаправленная работа по обеспечению инновационного развития потребительской кооперации, внедряются, логистические процессы, проводится автоматизация на объектах торговли, что позволяет сократить издержки, увеличить объемы и повысить рентабельность деятельности предприятия. В Моргаушском райпо на единой IT–платформе с использованием программного обеспечения «1С-Рарус» автоматизировано 72 предприятия торговли и 10 точек общественного питания, в т. ч. 32 магазина работают по методу самообслуживания, имеется специализированный автотранспорт – Автолавка - для выездной торговли.      Одним из основных направлений участия потребительской кооперации в реализации приоритетного национального проекта по развитию сельского хозяйства являются закупки сельскохозяйственной продукции, прежде всего, мяса и молока в личных подсобных хозяйствах населения района. 

Под руководством Андреева Б.В. в потребительском обществе проводится большая организаторская работа по закупке и сбыту сельскохозяйственных продуктов и сырья, расширению заготовительной деятельности райпо. Поставка молока для дальнейшей переработки осуществляется местным чувашским переработчикам. Для осуществления заготовительной деятельности райпо располагает соответствующей материально-технической базой: 7 молоковозов, 3 танкера-охладителя, которые позволяют охлаждать ежедневно 10,3 тонн молока. Есть своя лаборатория. Закуплены приборы для определения качества молока «Экомилк» и «Лактан», химические реактивы для определения ингибирующих веществ и антибиотиков. Закупку молока райпо ведет круглый год в 55 точках из 98 обслуживаемых. В целях сохранения поголовья скота в личных подсобных хозяйствах населению оказываются услуги по доставке сельхозпродукции и молодняка птицы. Цех выпускает 33 наименования продукции. Благодаря грамотному управлению Андреевым Б.В. модернизацией производства объемы производственной деятельности Моргаушского райпо из года в год растут. Сегодня в системе Моргаушского райпо функционируют две пекарни по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Под руководством Андреева Б.В. все отрасли деятельности Моргаушского работают рентабельно, что позволяет расширять и укреплять материально-техническую базу предприятий, своевременно выплачивать заработную плату работникам, в полном объеме производить платежи в бюджет и во внебюджетные фонды. Андреев Б.В. неоднократно избирался депутатом в представительный орган местного самоуправления на территории Моргаушского района. Борис Васильевич – председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам, экономической деятельности, налогам и сборам Моргаушского районного Собрания депутатов. Как депутат, он оказывает помощь в решении социальных вопросов избирателей района, касающихся проблем жилищно-коммунального характера; благоустройства населенных пунктов района; улучшения жилищных условий; социальной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и многих других вопросов. Он принимает активное участие в общественно-политической жизни района, встречаясь с трудовыми коллективами, жителями района, с избирателями своего округа, ему удается решить немало жизненно важных вопросов рядовых граждан и пенсионеров. Борис Васильевич большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Он является инициатором и главным организатором ежегодных спортивных соревнований, проводимых среди школьников и трудящихся Моргаушского района по легкой атлетике на Кубок Моргаушского райпо. Моргаушское райпо вносит значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса и экономики района, являясь надежным бюджетообразующим предприятием. Райпо ежегодно уплачивает в среднем более 52 млн. рублей налоговых платежей во все уровни бюджета. При содействии Бориса Васильевича оказывается спонсорская и благотворительная помощь общественным организациям района, учреждениям здравоохранения и социальной защиты, культуры, сельским библиотекам, школам, детским садам, инвалидам и ветеранам, малообеспеченным и многодетным семьям. Борис Васильевич целеустремленный руководитель, инициативный в работе, настойчивый в достижении поставленной цели, с большим желанием передает свой накопленный опыт молодежи. За свой благородный труд пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей и населения района.

Андреев Б.В. имеет следующие награды: Почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики, Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, значок «За добросовестный труд в потребительской кооперации России», орден «За вклад в развитие потребительской кооперации России», Почетную грамоту Центросоюза РФ, Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Памятную медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», Почетную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики, Почетную грамоту Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Почетную грамоту администрации города Чебоксары, Почетную грамоту Совета  муниципальных образований Чувашской Республики, медаль II степени «За вклад в развитие потребительской кооперации России», благодарность Президиума Совета Центросоюза Российской Федерации, Почетную грамоту министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Орден «За вклад в развитие потребительской кооперации России» III степени.

Андреев Б.В. занесен на «Доску Почета Чувашпотребсоюза» (2006 г.), награжден медалью «180 лет потребительской кооперации Российской Федерации» (2011 г.), ему присуждена национальная премия потребительской кооперации Чувашской Республики в номинации «Инвестор в будущее», диплом (2011г.). 

#РоссийскийУниверситетКооперации #РУК #СтудентыРУК #190летКооперации #КооперацияРоссии  #ЦентросоюзРФ #190 #190КнигКооперации

Возврат к списку