Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Библиотечно-информационный центр продолжает серию публикаций о произведениях Ф.М. Достоевского

Библиотечно-информационный центр продолжает серию публикаций о произведениях Ф.М. Достоевского


30.06.2021

С 1860-го по 1880-й годы Достоевский упорно трудится над созданием романов, которые прославились как «великое пятикнижие». Это были: «Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот», «Подросток», «Братья Карамазовы». Все они, за исключением «Подростка», оказались в списке «100 лучших книг всех времен», который составил Норвежский книжный клуб и Норвежский институт им. Нобеля.

Роман «Преступление и наказание» – самое известное произведение писателя, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. Это произведение открывает новый, высший этап творчества Достоевского. Здесь автор впервые выступил как создатель принципиально нового романа в мировой литературе, который получил название полифонического (многоголосого).

Библиотечно-информационный центр Чебоксарского кооперативного института продолжает серию публикаций о произведениях Ф.М. Достоевского, 200-летний юбилей которого Россия отмечает в этом году.

Шестое крупное и двадцать седьмое по хронологии произведение писателя - роман в шести частях с эпилогом «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ».

Презентация романа "Преступление и наказание"

Возврат к списку