Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подведены итоги учебно-методической, научной и воспитательной деятельности юридического факультета

Подведены итоги учебно-методической, научной и воспитательной деятельности юридического факультета


02.07.2021

2 июля 2021 года состоялось общее собрание научно-педагогического состава и сотрудников юридического факультета, где подведены итоги деятельности факультета за 2020-2021 учебный год и обозначены цели и задачи на следующий учебный год.

С отчетами выступили заведующие кафедрами (М.А. Кириллов, М.В. Демидов, Л.А. Евсеева, Н.И. Петренко, А.Г. Петров, И.З. Федоров) и декан факультета М.Г. Иванов.

В докладах отмечено, что юридический факультет создан как структурное подразделение института, адаптированное к потребностям современного регионального рынка образовательных услуг в сфере правоприменительной деятельности. В соответствии с лицензией, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, юридическим факультетом за прошедший отчетный период осуществлялась образовательная деятельность по программам высшего образования по направлениям подготовки 40.03.01, 40.04.01, 40.06.01 Юриспруденция. Кроме того, преподаватели обеспечивают образовательную деятельность по программе среднего профессионального образования по направлению подготовки «Право социального обеспечения».

Привлекательной характеристикой деятельности юридического факультета является ее практико-ориентированное направление. Преподавателями обращается особое внимание на закрепление и расширение теоретических знаний, полученных студентами в период обучения, развитие навыков самостоятельной работы непосредственно в структурных подразделениях учреждений и организаций-партнеров.

Отмечалось, что с целью совершенствования подготовки бакалавров и магистров юриспруденции необходимо учитывать мнение работодателей о качестве подготовки выпускников, больше уделять учебного времени на подготовку различных процессуальных документов, повысить требовательность к уровню подготовки выпускных квалификационных работ студентов, более эффективно использовать интерактивные формы обучения в учебном процессе.

В работе приняли участие ректор Чебоксарского кооперативного института В.В. Андреев, проректор по учебной работе и стратегическому развитию Е.И. Антонова, начальник учебного отдела Т.Н. Евграфова.

Ректор института В.В. Андреев, давая положительную оценку деятельности научно-педагогического состава факультета, отметил высокий профессиональный уровень преподавателей, обратил внимание на повышение качества и эффективности образовательной деятельности, на ее научную составляющую.

Проректор по учебной работе и стратегическому развитию Е.И. Антонова обратила внимание на своевременность сдачи отчетов, качество учебно-методических материалов и указала на конкретные задачи по завершению учебного года и подготовке к следующему учебному году.

В завершении мероприятия за достигнутые успехи в научно-педагогической деятельности ректором института В.В. Андреевым ряду преподавателям и сотрудникам факультета вручены Почетные грамоты Российского университета кооперации и объявлены благодарности ректора.

Возврат к списку