Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТУДЕНТАМ

Разговор о героях Отечества


Разговор о героях Отечества

Разговор о героях Отечества

9 декабря сотрудники библиотечно-информационного центра совместно с преподавателем кафедры социально-гуманитарных дисциплин Григорьевой Мариной Николаевной провели для студентов групп ТПО(ОПОИ)1-О/Бп/ЧБ22 и ТОД(МРА)1-О/Бп/ЧБ22 мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. 

Во вступительном слове Марина Николаевна рассказала ребятам, что такое подвиг, кто такие герои. Это люди, которые отдают себя на служение другим людям, родным и незнакомым, близким и далеким, не ожидая при этом ничего взамен.

Главный специалист БИЦ Елена Волкова познакомила студентов с историей праздника, рассказала о героях Великой Отечественной войны, военной операции в Сирии, специальной военной операции на Украине.

Среди сегодняшних героев Российской Федерации, получивших это звание посмертно, – наши земляки: рядовой СТАРЧКОВ АЛЕКСАНДР, сосредоточивший на себе весь огонь противника, ценой своей жизни давая возможность раненым боевым товарищам спасти свои жизни; гвардии майор СЕМЁНОВ ДМИТРИЙ, тяжело раненный, осознав возможность захвата в плен, приведший в действие противопехотную оборонительную гранату, подорвав себя и подошедших к нему националистов; младший сержант КОНОРЕВ АЛЕКСАНДР, получивший несовместимое с жизнью осколочное ранение в бою, в ходе которого уничтожил пулеметный расчет, в том числе около 15 националистов.

Также был проведен библиографический обзор изданий с выставки «9 декабря – День героев Отечества».