Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТУДЕНТАМ

Ко Дню логиста


Ко Дню логиста

Ко Дню логиста

10 января в России отмечается День логиста. Праздник молодой, неформальный. В принципе, как и сама профессия, появление которой связывают с учреждением в 1991 году Всесоюзной ассоциации логистики. Хотя при этом понятие «логистика» своими корнями уходит глубоко в историю, причем в историю военной службы. Например, во времена византийского императора Льва VI (866-912 гг.) логистика определялась как искусство снабжения армии и управления ее перемещениями.

Логист – человек довольно разносторонне грамотный. Слово «логист» произошло от древнегреческого и означает человека, умеющего считать. Логист должен уметь стратегически выстроить систему и исключить из нее сбои. Он организовывает путь товара и услуг от производителя к потребителю с минимумом затрат. Работая в логистической службе, человек должен не только уметь хорошо считать, учитывать основы экономии, но и быть при этом дипломатом.

Библиотечно-информационный центр приглашает преподавателей и будущих логистов в читальный зал на выставку, приуроченную к этому дню.