Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТУДЕНТАМ

В БИЦ открылась выставка ко Дню православной книгиВ БИЦ открылась выставка ко Дню православной книги


В БИЦ открылась выставка ко Дню православной книгиВ БИЦ открылась выставка ко Дню православной книги

Диакон Иван Федоров в Московском печатном дворе напечатал первую русскую печатную книгу – «Апостол» 14 марта (1 марта по старому стилю 1564 г.). Дата стала отправной точкой начала официального книгопечатания в России. К этому важному событию и приурочен замечательный праздник – День православной книги. Отмечается праздник с 2010 года.

Православная книга – это книга, пронизанная заповедями, это кладезь духовной мудрости. В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, которая была обретена до нас с вами, и очень важно приобщиться к этой мудрости, сказал ранее о книгах Первосвятитель. При этом святейший указал на важность сохранения книги и чтения печатной литературы, даже несмотря на развитие различных современных технологий.

Библиотечно-информационный центр института подготовил выставку, посвященную Дню православной книги. На выставке вы найдете богатое собрание православной литературы, изданий святых писаний и религиозных трактатов, которые помогут расширить ваши знания и углубить понимание православной культуры.

Приглашаем всех на книжную выставку, посвященную Дню православной книги, в справочно-библиографический отдел БИЦ (к.129), и вместе пройти путь познания и духовного развития.